Знаменитые последователи растительной диеты из России и зарубежья — Коала.ру

Знаменитые последователи растительной диеты из России и зарубежья

Самые знаменитые веганы и вегетарианцы из России и зарубежья представлены в этой статье. Знаете таких? Тогда дополняйте списком имена и фамилии в комментариях. О них мы сегодня и поговорим, раскроем имена и фамилии популярных Российских и зарубежных знаменитостей придерживающихся вегетарианства и веганства. Среди них вы узнаете тех, о ком бы даже и не подумали.

Важно! Ниже перечисленные Российские и зарубежные знаменитости уже давно отказались от употребления в пищу мяса. Результат очевиден на глазах: звезды-вегетарианцы выглядят намного моложе, красивее и сексуальнее своих ровесников по возрасту.

Для некоторых людей вегетарианство – это современный и новый способ идти в ногу с модными тенденциями, но большинство из них «превращают» вегетарианство в целую философию, от которой потом бывает порой очень трудно отказаться. Российские популярные звезды – веганы и вегетарианцы активно дискутируют с обществом на этот счет, делятся своими видениями и взглядами на совершенно новый и здоровый образ жизни, рассказывая на каждом шагу о плюсах новых предпочтений в питании.

Так ли давно в Россию пришло вегетарианство?

Большая часть Российских людей предпочитают больше вегетарианство, потому что считают, что поедание продуктов животного происхождения: крупного рогатого скота, птицы, рыбы и т.д. негативно отражается на здоровье человека. Одна половина из которой уверена что мода на современное вегетарианство появилось совсем недавно, однако это заблуждение и все обстоит иначе.

Список российских звезд вегетарианцев

Уже к концу XV века в нашем государстве стали появляться самые разные ответвления от православия, что привело к тому, как люди стали иначе смотреть на сложившиеся традиционные обряды и каноны. Мало кто знает, что к началу XVIII века стали появляться так называемые секты хлыстов, входящие члены которых полностью отказались от употребления мясных продуктов и стали предпочитать здоровую еду. Хотя некоторые из них, все же предпочитали продолжать есть мясо рыбы и пить коровье молоко.

Важно! У нас в стране вегетарианский образ жизни появился совсем недавно, чего не скажешь о других странах мира. Первым толчком к развитию вегетарианство, да вы не ослышались, дал еще знаменитый Лев Толстой. Сейчас сложно очень сказать, сколько в стране насчитывается вегетарианцев, однако многие популярные звезды шоу бизнеса и просто известные люди все же придерживаются этой современной системы питания. Ниже мы представили список российских звезд вегетарианцев, которые уже достаточно давно отказались полностью от употребления мяса.

 

Начало веганства за рубежом

В самом начале 40-х годов минувшего столетия, известный общественный деятель Дональд Уотсон проживающий в Англии, будучи последователь и любитель растительного питания, узнал в деталях и всех подробностях производства молочных изделий, после чего принял решение полностью исключить их из своего рациона питания. Так в начале 1944 года Уотсон, вместе со своими коллегами открыл самое первое за рубежом так называемое «Веганское сообщество», основная деятельность которого была направлена на просвещение людей в вегетарианстве – т.е. представители данного сообщества рассказывали людям о том, как полезно жить без продуктов мясного происхождения, а также затрагивали темы важности и этичности веганства для природы

Знаменитые веганы и вегетарианцы

Список Российских знаменитостей одобряющие вегетарианство

Сати Казанова

Для этой звезды все началось еще 15 лет назад. Любимый человек Сати порекомендовал ей попробовать заняться йогой. Девушка согласилась с его советом и начала вести здоровый образ жизни, основательно пересмотрев свой привычный рацион питания. Спустя пару лет после тренировок она смогла понять, что не хочет употреблять в пищу мясо. Вот уже больше 15 лет Сати Казанова не есть мясо курицы и примерно лет 10 мясо рыбы. По мнению певицы люди не должны как-то вредить животным, ни словами и тем более поступками, к этому выводы Сати пришла спустя много лет занятий йогой.

Список российских звезд вегетарианцев

В свои 39 лет, девушка сражает на повал не только своей неописуемой красотой и привлекательностью, но и молодостью. Очаровательная вегетарианка с большим уважением особенно относится к людям, которые, как и она, отказываются от продуктов мясного происхождения. Любимым блюдом Сати сегодня является гречневая каша с добавкой лука, моркови и разных специй. К тому же она очень любит овощи в разном виде приготовленные в кокосовом соусе и приправленные карри.

Валерия

Вот уже много лет девушка не употребляет в пищу мясную продукцию. Знаменитая певица и телезвезда давно отказалась от мяса и сегодня предпочитает здоровую еду. К этому она пришла, как поговаривают в сети, совсем не по своей воле. Говорят, что бывший муж Валерии придерживался вегетарианства, а это говорит только о том, что и ей необходимо было разделять с супругом его пристрастия к еде и другим взглядам на пищу. В настоящее время, по словам Валерии, она может начать употреблять снова мясные продукты, но в этом девушка не видит необходимости и больше всего начала предпочитать морепродукты.

Список российских звезд вегетарианцев

Важно! Благодаря ее вегетарианскому рациону питания и употреблению растительной пищи, в свои года Валерия выглядит очень красиво и молодо. Вдобавок ко всему, правильное и сбалансированное питание певица поддерживает частыми занятиями спортом, поэтому сегодня ей удается оставаться в подтянутой и красивой форме.

Екатерина Варнава

Популярная звезда известного телешоу «Comedy Woman» Екатерина Варнава сперва отказалась от приема в пищу мясных продуктов с той целью, чтобы постоянно перед публикой держать себя в красивой форме, быть молодой и сохранить себя здоровой. У нее как вы заметили, это получилось.

Список российских звезд вегетарианцев

Спустя несколько лет употребления здоровой пищи, Екатерина поняла, что вегетарианство стало для нее совершенно новым образом жизни. Все же она употребляла морепродукты, но позднее на одних из гастролей, которые проходили на Дальнем Востоке, телезвезда отправилась ими, после этого она полностью пересмотрела свой рацион питания и вовсе отказалась от них.

Рита Дакота

Рита Дакота уже длительное время не употребляет мясные продукты. Девушка является вегетарианкой и по слухам певицы собирается сделать вегетарианкой и свою маленькую дочь. Певицы давно отказалась от мяса и продуктов животного происхождения – мясных продуктов. Немного времени назад, Рита Дакота испытывала трудности со свои здоровьем, после чего она приняла окончательное решение полностью пересмотреть свой рацион питания и перейти на вегетарианство.

Сейчас, обсуждают новость о том, что Дакота подумывает перевести свою дочь на такое же, здоровое питание и вот она решила, что девочка должна также отказаться от продуктов питания животного происхождения и даже просит рекомендации у людей на этот счет – следующее.

Список российских звезд вегетарианцев

«Дорогие мамочки, посоветуйте мне очень хорошего педиатра-диетолога-нутрициолога, который профессионально практикует правильный образ жизни и здоровое питание маленьких детей (в идеале, мне необходимо вегетарианское питание), кого посоветуйте, кто может проконсультировать меня по данному вопросу в подборе составления здорового меню. Кто-нибудь знает таких?» — так написала на своей личной странице в соцсетях Рита Дакота.

В числе самых первых комментарий от подписчиков появились сильные возмущения на этот счет, по какой причине певица приняла решение об отказе ее ребенком мяса и молочных продуктов. Многие высказывались на этот счет следующим: «Ребенок, хоть он еще и маленький, должен сам решать, что он хочет есть, а что нет. Как же можно посадить девочку на кукую-то диету, тем более вегетарианскую. Не издевайтесь мама над малышкой» — так возмущенно писали Дакоте в комментариях. Но на данный момент за ребенка вправе решать мать. А вы как считаете на этот счет? Напишите, пожалуйста, свое мнение в комментариях.

Екатерина Волкова

Популярная актриса является опытным йогом с невероятно огромным стажем. По вегетарианству в свое время Волкова перечитала очень много интересной литературы и была заинтересована фактами о здоровом питании. Проведя несколько практических экспериментов, актриса смогла прислушаться к своему телу и сделала выбор в пользу вегетарианства.

Список российских звезд вегетарианцев

Веганство для Екатерины Волковой стало настоящим источником здоровья и силы, здоровая пища помогла девушке намного лучше чувствовать себя и подарила Екатерине ежедневный заряд энергией. Волкова считает, что использовать животных в пищу – это очень жестко со стороны человечества и что большинство болезней людей связаны именно с употреблением мясных продуктов питания. Сегодня в рационе телезвезды присутствуют свежие салаты, немного рыбы как говорит она сама, в основном каши, а также свежие фрукты и разного рода орехи.

Надежда Бабкина

Одна из популярных Российских певиц вот уже свыше 20 лет является заядлой вегетарианкой. К этому решению стать вегетарианкой ее подтолкнула увиденная в селе картинка, когда местные жители отправляли животных на мясо. Сама же певица признается, что к нормальной еде она относится хорошо и рекомендует ее другим. В обычной, повседневной жизни Надежда Бабкина разнообразит свое здоровое меню кашами на воде, приготовленные по-разному овощами, макаронными изделиями и приправляет все это соусами. Как заверяет сама Надежда Бабкина, после отказала от мяса она стала чувствовать себя очень и очень хорошо.

Список российских звезд вегетарианцев

Список зарубежных звезд веганов

Мадонна

Мало кто знает, но еще в юном возрасте Мадонна полностью отказалась от мяса в пользу растительной еды и стала эталоном вегетарианства – строгим веганом. За последние несколько десятилетий именно она является за рубежом самым убежденным последователем вегетарианского направления. Все началось с занятий йогой, а затем уже, будучи королевой зарубежной поп-музыки Мадонна стала заниматься и духовными практиками. По сей день ее считают преданной фанаткой вегетарианства. К тому же в сети поговаривают о том, что кроме отсутствия в ее рационе питания любого вида мяса, она также отказалась от сладкого и мучного в любом исполнении. Что вы знаете на этот счет? Есть что написать в комментариях?

Том Круз

Не так давно список строгих веганов пополнил еще один очень знаменитый человек – сценарист и актер, сыгравший много главных сцен в самых разных кинокартинах – Том Круз. Если верить слухам из интернета, то Круз практикует веганство свыше 10 лет. Все по его словам началось в самой первой половинs нулевых годов. Том Круз полностью отказался от употребления мясных изделий и мяса, встав на сторону полезной растительной еды. Нехватку в организме животного белка, популярному актеру помогает восполнять протеиновые коктейли, которые звезда употребляет по время занятий спортом или в процессе киносъемок. Это ему жизненно необходимо, чтобы каждый день выглядеть в отличной, подтянутой физической форме.

Дженнифер Лопес

Долгое время одна из самых популярных бизнеследи в мире, известная певица размышляла о том, чтобы перейти на вегетарианство, а именно на веганство. Однако стать настоящим веганом ей удалось лишь несколько лет назад. Вся история вегетарианского пути у Дженнифер Лопес начинается с 2014 года. Именно тогда бизнесвумен приняла окончательное решение отказаться от мясных продуктов, куриных яиц и даже молока.

Метки: ,