Гордон Рамзи публично признался, что на самом деле любит веганскую еду — Коала.ру

Гордон Рамзи публично признался, что на самом деле любит веганскую еду

Гордон Рамзи, который ранее высмеивал всех вегетарианцев, публично признался, что на самом деле он очень любит растительную еду. Популярный телеведущий, известный шеф-повар, а также обладатель мишленовского титула, поделился этой неожиданной для всех новостью в американском сериале под названием «МастерШеф: назад к победе», оригинальное название сериала «Masterchef: Back to Win».

Рассказывая участникам о веганском кулинарном конкурсе, который был проведен впервые в истории сериала, Гордон Рамзи сказал: «Мой секрет настолько огромен, что я даже боюсь его озвучивать по центральному телевидению».

«Спустя много пройденных лет, я, наконец-то могу признаться кое в чем, что на самом деле я очень влюблен в вегетарианскую еду», — заявил Гордон Рамзи. При этом многие его сторонники отметили, что, для того чтобы признаться в этом, ему потребовалось чуть больше 20 лет и вот наконец-то наступил тот долгожданный момент. Лучшего времени и не придумаешь.

Немного ранее

В далеком прошлом Гордон Рамзи являлся самым ярым противником вегетарианства. Даже в один из дней он выложил в Твиттере пост о том что: «Я являюсь членом РЕТА! Люди употребляют в пищу вкусное мясо». На это заявление организация по защите животных ответила ему: «О Боже, Рамзи. Мы уже где-то слышали про эту твою давнишнюю и старую шутку».

Теперь Гордон Рамзи присматривается в сторону веганской еды. Но если не брать в расчет его плохие шутки, то телеведущий не раз благоприятно отзывался о хорошем отношении к вегетарианской еде и всей растительной пище.

Так, к примеру, в 2018 году он добавил в основное меню своего известного в Лондоне ресторана под названием «Street Pizza» вегетарианскую пиццу. Как раз в этот момент на личной странице в Твиттер он выложил пост: «Я буду пробовать эту новую вегетарианскую пиццу. Да, вы не ослышались».

Параллельно с этим, некоторая часть закусочных телеведущего под названием «Ramsay» стали предлагать разнообразные виды блюд, в основе которых содержится растительность. К примеру, один из его французских ресторанов с высоким уровнем кухни Pétrus, имеющий мишленовскую звезду, однажды стал предлагать вкуснейшее вегетарианское меню Prestige.

Популярнейший в стране телеведущий и великолепный шеф-повар на своих страничках в социальных сетях зачастую публикует кулинарные шедевры в веганском стиле, а в минувшем году он однажды пошутил в ТикТок, что вот скоро станет «вагеном». После того, как всем его поклонникам и фанатам он продемонстрировал, как можно приготовить «сочнейший» и вкуснейший стейк из баклажанов, он тут же добавил: «А это мне на обед».

Несколько лет назад, в 2019 году Гордон Рамзи был приглашен на The Late Late Show где при встрече с телеведущим Джеймсом Корденуу он заявил что сейчас веганство пребывает в стадии восхождения. И добавил: «Мы должны взять и смириться с этим, принять».

Что касается его отдельных комментариев на сериале «МастерШеф: назад к победе», оригинальное название Masterchef: Back to Win, телеведущий добавил People: «Благодаря своим детям я вдруг понял, что быть вегетарианцем это нормально… но иногда»!

Метки: